Anadin Extra Caplets - welzo
Anadin Extra Caplets - welzo
"Very quick delivery. Used 3 times, each order arrived the next day before 12:00"
Hugo Dover
"Reliable & original products, with fast next day delivery. Have been using Welzo for over a year now."
Elina Goulliard
"Welzo is great, lots of support from customer service who are easy to get a hold of and quick delivery."
Elizabeth Moore

Product Description

Was sind Anadins zusätzliche Caplets?
Kopfschmerzen können sich negativ auf Ihr Leben auswirken, und diese Caplets arbeiten an Kopfschmerzen. Anadin-Caplets hat Aspirin, Paracetamol und Koffein, und mit der Triple-Action-Formel lindert es schnelle Kopfschmerzen.
Koffein - Es hilft, die Schmerzlinderung zu beschleunigen, indem es die Absorption beschleunigt.
Aspirin-Es zielt auf die Quelle des Schmerzes ab und ist entzündungshemmend.
Paracetamol - wirksam bei der Schmerzlinderung durch Targeting von Schmerzsignalen.
Diese Aspirin -Caplets enthalten auch Koffein und Paracetamol, die eine wirksame und schnelle Schmerzlinderung durch Bedingungen wie Kopfschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Zahnschmerzen, Zeitschmerzen, Nervenschmerzen (Neuralgie) und Migräne bieten. Auch wirksam in Erkältungen und Grippe.
Dosierung:
Ältere Menschen, Erwachsene und junge Personen über 16 Jahre können diese Caplets einnehmen.
Nehmen Sie alle 4 Stunden nach Bedarf 2 Caplets mit Wasser.
Vorsicht:
Nehmen Sie in 24 Stunden nicht mehr als 8 Caplets.
Überschreiten Sie die angegebene Dosierung nicht.
Wenden Sie sich an Ihren Arzt in den folgenden Symptomen.
• Asthma
• Herzkrankheit
• Nierenerkrankung
• Leberschäden.

Ingredients/Specifications

Active Ingredients:Aspirin 300mg, Paracetamol 200mg and Caffeine 45mg.Other Ingredients:Maize starch, microcrystalline cellulose (E460), hydrogenated vegetable oil, hydroxypropyl methylcellulose (E646), polyethylene glycol, pregelatinised starch and povidone.

Welzo is not liable for discrepancies on the website. Check product packaging for exact information.

Delivery & Returns

United Kingdom & Rest of the World Shipping Details:
Same day dispatch for orders placed by 2pm (Orders after 2pm dispatched next working day).

Free shipping on orders over £50 to the UK.

Returns: Our products are meant to make you feel healthy and at your best. If you need to return your item, you can do so free of charge within 30 days in the same original and unopened packaging. Subject to T&C's.

How to take

Take two tablets every 4 hours or as advised.

Welzo is not liable for allergen information. Always follow the directions/ingredients on the product packaging to ensure proper use.

Anadin zusätzliche Caplets

Was sind Anadins zusätzliche Caplets? Kopfschmerzen können sich negativ auf Ihr Leben auswirken, und diese Caplets arbeiten an Kopfschmerzen.
Menge
£2.56
Verkaufspreis £2.56
Email when stocked

This product is limited to 3 per order

Maximum "3" units of this item can be added to your basket

Secure Transaction
Exzellent
Free delivery of orders over £50
Order within , for delivery by tomorrow, April 27.
Wie in

Product Description

Was sind Anadins zusätzliche Caplets?
Kopfschmerzen können sich negativ auf Ihr Leben auswirken, und diese Caplets arbeiten an Kopfschmerzen. Anadin-Caplets hat Aspirin, Paracetamol und Koffein, und mit der Triple-Action-Formel lindert es schnelle Kopfschmerzen.
Koffein - Es hilft, die Schmerzlinderung zu beschleunigen, indem es die Absorption beschleunigt.
Aspirin-Es zielt auf die Quelle des Schmerzes ab und ist entzündungshemmend.
Paracetamol - wirksam bei der Schmerzlinderung durch Targeting von Schmerzsignalen.
Diese Aspirin -Caplets enthalten auch Koffein und Paracetamol, die eine wirksame und schnelle Schmerzlinderung durch Bedingungen wie Kopfschmerzen, Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Zahnschmerzen, Zeitschmerzen, Nervenschmerzen (Neuralgie) und Migräne bieten. Auch wirksam in Erkältungen und Grippe.
Dosierung:
Ältere Menschen, Erwachsene und junge Personen über 16 Jahre können diese Caplets einnehmen.
Nehmen Sie alle 4 Stunden nach Bedarf 2 Caplets mit Wasser.
Vorsicht:
Nehmen Sie in 24 Stunden nicht mehr als 8 Caplets.
Überschreiten Sie die angegebene Dosierung nicht.
Wenden Sie sich an Ihren Arzt in den folgenden Symptomen.
• Asthma
• Herzkrankheit
• Nierenerkrankung
• Leberschäden.

Ingredients/Specifications

Active Ingredients:Aspirin 300mg, Paracetamol 200mg and Caffeine 45mg.Other Ingredients:Maize starch, microcrystalline cellulose (E460), hydrogenated vegetable oil, hydroxypropyl methylcellulose (E646), polyethylene glycol, pregelatinised starch and povidone.

Welzo is not liable for discrepancies on the website. Check product packaging for exact information.

Delivery & Returns

United Kingdom & Rest of the World Shipping Details:
Same day dispatch for orders placed by 2pm (Orders after 2pm dispatched next working day).

Free shipping on orders over £50 to the UK.

Returns: Our products are meant to make you feel healthy and at your best. If you need to return your item, you can do so free of charge within 30 days in the same original and unopened packaging. Subject to T&C's.

How to take

Take two tablets every 4 hours or as advised.

Welzo is not liable for allergen information. Always follow the directions/ingredients on the product packaging to ensure proper use.

Siehe vollständige Reichweite

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
50%
(1)
50%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
S
Sherita Saras

Es ist wichtig, eine Apotheke auszuwählen, die einen Medikamentenüberprüfungsdienst anbietet, mit dem potenzielle Probleme mit Ihrem Medikamentenregime ermittelt werden können.

A
Avery Stier

Die Anadin Extra Caplets wirken Wunder! Sie lindern effektiv meine Kopfschmerzen und andere kleinere Schmerzen. Einfach zu schlucken und schnell wirken. Würde auf jeden Fall anderen empfehlen!

What are the uses of Anadin Extra?

Is it fine to use Anadin Extra daily?

What is the difference between Anadin Extra and Paracetamol?

Content team: Dr Sameer Nakedar

Role: Chief Medical Officer

MBBS (London), MRCGP, PGCert

Content team: Saif Al-Hilfi

Role: Clinical & Medical Content

BSc Biomedical Science (Bristol)