Sudafed Sinus Max Strength Capsules Pack of 16 - welzo
Sudafed Sinus Max Strength Capsules Pack of 16 - welzo
"Very quick delivery. Used 3 times, each order arrived the next day before 12:00"
Hugo Dover
"Reliable & original products, with fast next day delivery. Have been using Welzo for over a year now."
Elina Goulliard
"Welzo is great, lots of support from customer service who are easy to get a hold of and quick delivery."
Elizabeth Moore

Product Description

Was ist ein Sudafed Sinus Max Strength Capsules Pack von 16?
Greifen Sie nach Sudafed Sinus Max Kraftkapseln, wenn Ihr Sinuszustand Sie daran hindert, Sie selbst zu sein und Sie sich nicht Ihr Bestes fühlen. Sudafed Sinus Max Strength -Kapseln lindern die Symptome von Staus und Schmerzen, die durch Sinusitis verursacht werden. Symptome wie Kopfschmerzen, Fieber, stickige Nase, blockierte Nebenhöhlen sowie Schmerzen und Schmerzen. Sudafed Sinus Max Kraftkapseln können auch dazu beitragen, Schläfrigkeit und Müdigkeit zu lindern.

Wie funktioniert es?

  • Sudafed Sinus Max Festigkeitskapseln enthalten Substanzen Koffein, Paracetamol und Phenylephrin.
  • Es enthält Phenylephrinhydrochlorid, wodurch die Schwellung in den Nasenpassagen reduziert wird, um das Atmen zu erleichtern, indem der Luftstrom durch Ihre Nase erhöht wird.
  • Die Kapseln enthalten Koffein, um Müdigkeit im Zusammenhang mit Erkältungen und Grippe zu bekämpfen.
  • Sie enthalten auch Paracetamol, ein Analgetikum, der dazu beiträgt, die Temperatur zu senken und alle leichten bis mittelschweren Schmerzen, Kopfschmerzen und Schmerzen zu lindern.

 

Diese gezeigten Produktbilder können den Produktumfang darstellen oder nur zu Abbildungszwecken sein und sind möglicherweise keine genaue Darstellung des Produkts.

Ingredients/Specifications

Paracetamol 500 mg, Koffein 25 mg und Phenylephrinhydrochlorid 6,1 mg.

Welzo is not liable for discrepancies on the website. Check product packaging for exact information.

Delivery & Returns

United Kingdom & Rest of the World Shipping Details:
Same day dispatch for orders placed by 2pm (Orders after 2pm dispatched next working day).

Free shipping on orders over £50 to the UK.

Returns: Our products are meant to make you feel healthy and at your best. If you need to return your item, you can do so free of charge within 30 days in the same original and unopened packaging. Subject to T&C's.

How to take

Warning on Age: For adults and children aged 16 and over. Dosage: Consume 2 capsules every 4 hours, with a limit of 4 doses within 24 hours. Do not take more than the recommended dose.

Welzo is not liable for allergen information. Always follow the directions/ingredients on the product packaging to ensure proper use.

Warnings

Warning: This product contains paracetamol. Avoid using multiple products with paracetamol simultaneously. Not for use in children under 16 years. Limit use to 3 days unless directed by a doctor. Follow dosage instructions on the label. Consult a doctor if symptoms persist.

Sudafed Sinus Max Kraftkapseln Pack von 16

Was ist ein Sudafed Sinus Max Strength Capsules Pack von 16? Greifen Sie nach Sudafed Sinus Max Kraftkapseln, wenn Ihr Sinuszustand Sie daran hindert, Sie selbst zu sein und Sie.
Menge
£5.22
Verkaufspreis £5.22
Email when stocked

This product is limited to 5 per order

Maximum "5" units of this item can be added to your basket

Secure Transaction
Exzellent
Free delivery of orders over £50
Order within , for delivery by tomorrow, April 27.
Wie in

Product Description

Was ist ein Sudafed Sinus Max Strength Capsules Pack von 16?
Greifen Sie nach Sudafed Sinus Max Kraftkapseln, wenn Ihr Sinuszustand Sie daran hindert, Sie selbst zu sein und Sie sich nicht Ihr Bestes fühlen. Sudafed Sinus Max Strength -Kapseln lindern die Symptome von Staus und Schmerzen, die durch Sinusitis verursacht werden. Symptome wie Kopfschmerzen, Fieber, stickige Nase, blockierte Nebenhöhlen sowie Schmerzen und Schmerzen. Sudafed Sinus Max Kraftkapseln können auch dazu beitragen, Schläfrigkeit und Müdigkeit zu lindern.

Wie funktioniert es?

  • Sudafed Sinus Max Festigkeitskapseln enthalten Substanzen Koffein, Paracetamol und Phenylephrin.
  • Es enthält Phenylephrinhydrochlorid, wodurch die Schwellung in den Nasenpassagen reduziert wird, um das Atmen zu erleichtern, indem der Luftstrom durch Ihre Nase erhöht wird.
  • Die Kapseln enthalten Koffein, um Müdigkeit im Zusammenhang mit Erkältungen und Grippe zu bekämpfen.
  • Sie enthalten auch Paracetamol, ein Analgetikum, der dazu beiträgt, die Temperatur zu senken und alle leichten bis mittelschweren Schmerzen, Kopfschmerzen und Schmerzen zu lindern.

 

Diese gezeigten Produktbilder können den Produktumfang darstellen oder nur zu Abbildungszwecken sein und sind möglicherweise keine genaue Darstellung des Produkts.

Ingredients/Specifications

Paracetamol 500 mg, Koffein 25 mg und Phenylephrinhydrochlorid 6,1 mg.

Welzo is not liable for discrepancies on the website. Check product packaging for exact information.

Delivery & Returns

United Kingdom & Rest of the World Shipping Details:
Same day dispatch for orders placed by 2pm (Orders after 2pm dispatched next working day).

Free shipping on orders over £50 to the UK.

Returns: Our products are meant to make you feel healthy and at your best. If you need to return your item, you can do so free of charge within 30 days in the same original and unopened packaging. Subject to T&C's.

How to take

Warning on Age: For adults and children aged 16 and over. Dosage: Consume 2 capsules every 4 hours, with a limit of 4 doses within 24 hours. Do not take more than the recommended dose.

Welzo is not liable for allergen information. Always follow the directions/ingredients on the product packaging to ensure proper use.

Warnings

Warning: This product contains paracetamol. Avoid using multiple products with paracetamol simultaneously. Not for use in children under 16 years. Limit use to 3 days unless directed by a doctor. Follow dosage instructions on the label. Consult a doctor if symptoms persist.

Siehe vollständige Reichweite

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
75%
(3)
25%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
A
Ann Scott

Sudafed Sinus Max Kraftkapseln Pack von 16

M
Michael Murphy
Sehr schneller und effizienter Service

Ich habe die Online -Dienste von Welco sehr schnell von der FFLU erleichtert.

W
Winfred Brucato

Ich habe Sudafed Sinus Max -Kraftkapseln verwendet und sie waren ein Lebensretter! Sie linderten effektiv meine Sinusstaus und ich fühlte in kürzester Zeit Erleichterung. Die 16 -köpfige Packung ist sehr bequem. Sehr empfehlen!

D
Daron Dinos

Das Apothekenteam sollte reaktionsschnell und hilfreich sein, wenn es darum geht, Fragen zu beantworten und Bedenken auszuräumen.

Can I buy Sudafed Sinus Max Kraftkapseln Pack von 16 in the UK?

Disclaimer

Where can I buy Sudafed Sinus Max Kraftkapseln Pack von 16 in the United Kingdom?

Content team: Dr Sameer Nakedar

Role: Chief Medical Officer

MBBS (London), MRCGP, PGCert

Content team: Saif Al-Hilfi

Role: Clinical & Medical Content

BSc Biomedical Science (Bristol)